Жилищно-коммунальной служба № 1 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) провела тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

Жилищно-коммунальной служба № 1 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) провела тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

На территории военного городка ЖКС №1 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу прошли очередные тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах коммунального назначения Вооруженных сил Российской Федерации.

К учениям были привлечены силы и средства войсковых частей гарнизона, в том числе подразделение по антитеррору, пожарная команда, медицинское подразделение. Также в учениях приняло участие оперативно-выездная бригада АО «Оборонэнерго». Всего группировка сил и средств, привлекаемых на учения, составила более 35 человек и 12 единиц техники.

К учениям в качестве обучаемых лиц были привлечены начальники жилищно-коммунальных служб округа и начальники производственных участков ЖКС №1.

В ходе проводимых учений были отработаны практические навыки должностных лиц и личного состава воинских частей, диспетчерских служб и аварийных бригад в порядке действий, по устранению чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Отличившиеся на учениях работники Службы и военнослужащие были отмечены начальником филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО) Исаковым Владиленом Валерьевичем.

Image
Image